Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Развивающие игры

  • Список тем link
  • ДОМ ЗВЕРЕЙ

    Для этой игры вам также понадобится большой лист бумаги. На этом листе нарисуйте заранее большой дом с большими окнами разной формы и величины. Окна могут быть большие и маленькие, прямоугольные и квадратные, круглые и треугольные, какие захотите, всего 4-5 окон. А потом можно брать карандаши и заселять дом.

    Скажите ребёнку, что в этом доме живут разные звери, и настоящие, и такие, каких на свете не бывает. У каждого зверя свое окошко, кому какое подходит. Надо придумать зверя для каждого окошка и там его нарисовать. Фантазируйте вместе, как хотите, но помните, что надо будет объяснить, почему именно этот зверь живет в таком окошке.

    После того как вы закончите рисовать, расскажите друг другу про своих зверей: как их зовут, чем они любят заниматься. А затем попробуйте придумать историю, которая однажды случилась в вашем доме зверей. Постарайтесь, чтобы все ваши звери приняли в ней участие, чтобы события в этой истории соответствовали внешнему виду и привычкам каждого из ваших выдуманных героев.


    По материалам:
    Дьяченко О.М., Веракса Н.Е. Чего на свете не бывает? – М.: Знание, 1994.

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!