Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Валерия

    В переводе с латинского - "сильная, здоровая".

    Если маленькая Валерия надуется, то это надолго. Вроде бы и повода никто для этого не давал, а она не в духе. Так же без видимой причины через какое-то время станет веселой и ласковой, и опять не стоит ломать голову над тем, почему это произошло, — все равно не отгадаете.

    Повзрослев, Валерия продолжает оставаться сложной и непредсказуемой. Она противоречива в оценке событий и людей, непостоянна в своих намерениях, что, естественно, раздражает окружающих. Впрочем, такой Валерия кажется лишь тем, кто ее плохо знает. Близкие понимают, что в основе ее некоторой взбалмошности лежит ранимость и повышенная чувствительность. Мимолетный взгляд, брошенный мужем на прошедшую мимо женщину, не заметит никто, а Валерия заметит обязательно. И как следствие этого — ее крутой и непонятный многим поступок, решительно испортившееся настроение.

    К незнакомым людям она чаще всего относится настороженно недоверчиво. В безобидных замечаниях свекрови усмотрит предвзятое к себе отношение, хотя другая невестка в такой же ситуации среагировала бы вполне спокойно.

    Валерия заботливая, хозяйственная жена, дома у нее во всем порядок. Не любит ходить на вечеринки, в гости, предпочитает им домашнюю тишину и общение в кругу семьи. Ревнива, каждая новая женщина в окружении мужа вызывает у нее множество страхов и подозрений, унизительных для мужа допросов. Ревность Валерии нередко разрушает удачно складывающийся поначалу брак. Предрасположена к аллергии, бронхитам; неустойчивая нервная система.

    Зимняя Валерия резка, возбудима, часты нервные срывы. Осенняя — более уравновешенна, но все равно непредсказуема. Может работать художником-модельером, музыковедом, гидом. Подходит к отчествам: Геннадьевна, Федоровна, Максимовна, Семеновна, Глебовна, Борисовна.

    Летняя — эксцентрична, конфликтна. Весенняя — капризна, взбалмошна, всегда чем-то недовольна. Ее призвание — быть актрисой, художницей, певицей, фотомоделью. Имя хорошо сочетается с отчествами: Ивановна, Эмильевна, Ароновна, Денисовна, Даниловна, Матвеевна.

    Неустойчивая нервная система у Валерии оттого, что ее имя происходит от мужского Валерий. Не рекомендую давать девочкам такие имена.

    Источник информации: Б.Хигир ("Имена и судьбы")

    Значение имени Валерия

    Характер : 83%

    Излучение : 88%

    Вибрация : 94 000 колеб./с

    Цвет : голубой.

    Основные черты: воля - восприимчивость - возбудимость - интуиция.

    Тип: женщины по имени Валерия часто интригуют. Никогда не знаешь, взорвутся они или запоют. С детства нужно держать их в руках.

    Психика: с трудом могут усидеть на месте, им нужно все время двигаться, танцевать и петь. Таким женщинам не хватает уравновешенности и стабильности. Частенько для большей смелости демонстрируют свой гнев, чтобы произвести впечатление на окружающих. Стремятся к активной общественной жизни. Излишне самоуверенны.

    Воля: сильная, иногда просто деспотическая.

    Возбудимость: настолько сильная, что делает их раздражительными и нервными. Выражают свои чувства чрезвычайно бурно, после чего наступает длительная депрессия.

    Скорость реакции: очень быстрая, особенно если речь идет о близких. Они готовы защищать их зубами и когтями. Впрочем они также активны и в общественной жизни.

    Активность: зависит от обстоятельств. Ждут от друзей искренности, и если кто-то из них обманет, способны мстить.

    Интуиция: связана с их впечатлительностью. Они очаровательны и обаятельны, прекрасно умеют использовать эти качества с пользой для себя.

    Интеллект: у них синтетический склад ума, они обладают живой, хорошо развитой фантазией и отличной образной памятью, долго помнят то, что их поразило или встревожило.

    Восприимчивость: хотя и стараются держаться на расстоянии, но за этим скрываются сильно развитая чувствительность и восприимчивость. Излишне беспокойны.

    Нравственность: их радуют в одинаковой мере как свои, так и чужие успехи.

    Здоровье: хорошее, но они склонны к полноте. Возможны расстройства мочеполовой системы. Следует вести здоровый и активный образ жизни, заниматься спортом, особенно водными видами. Склонны злоупотреблять лекарствами, особенно транквилизаторами.

    Сексуальность: сильная и проявляется рано. Тем не менее они сентиментальны и более верные подруги, чем это может показаться. Семейные и общественные табу могут способствовать возникновению у них сексуальных комплексов.

    Поле деятельности: больше интересуются своим внутренним миром, чем работой. Наилучшим делом для них является благоустройство собственного очага. Эти девочки любят помогать, им можно рано разрешить готовить и выполнять другую домашнюю работу. Более всего им подходят профессии, требующие общения с людьми - в сфере общественного питания, торговли, образования.

    Общительность: любят принимать гостей, это идеальные хозяйки. Хорошо приспосабливаются и везде чувствуют себя легко и свободно. Они так и искрятся радостью жизни. Добиваются определенного успеха не столько в профессиональной сфере, сколько в реализации собственной личности.

    Дополнительно: эти интересные женщины так же очаровательны, как и их тотем - цветущая черешня, дерево мудрости и счастья.

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Валерия

    Энергетика и Карма имени: в энергетике этого имени решающее значение играет тот факт, что на сегодняшний день оно гораздо чаще встречается среди мужчин, накладывая на характер Валерии отпечаток этакого мальчишества. Впрочем, в данном случае мужское звучание имени только подчеркивает женственность и придает ей некоторый шарм. При этом в женском звучании имени прослеживается та же жизнерадостность, уверенность в достижении цели, однако в данном случае его энергетика обладает гораздо большей подвижностью и даже некоторой неопределенностью. Часто это приводит к непредсказуемым поступкам Валерии, что может восприниматься окружающими как ее взбаломошность. В самом деле, обычно с детства Валера отличается достаточной норовистостью характера. Подвижность имени делает ее веселым человеком, склоняя к проявлению заметного чувства юмора, но она же часто наделяет Валерию легкой возбудимостью и вспыльчивостью. Нельзя сказать, что она очень обидчивый человек, скорее эту черту можно определить как своенравие, иной раз Валера сама не знает, куда ее может занести недовольство чьим-либо поведением — возможно, она станет не в меру язвительной, а возможно, ее охватит гнев. Бывает, что для окружающих так и остается загадкой, что с ней произошло, однако просто причина, которая всем кажется незначительной, в глазах Валеры может неожиданно обрести большой вес.

    Эта возбудимость делает Валерию очень чувствительным и вместе с тем загадочным человеком. В самом деле, иногда вызывает удивление, как при ее жизнерадостности и подвижности в ее характере остроумие может уживаться с сентиментальностью. К примеру, только вчера она смеялась над каким-либо фильмом, а сегодня он вдруг способен расстрогать ее до слез. То же самое может происходить и в общении с людьми — к ней трудно подобрать какой-либо универсальный ключ, поскольку Валерия и сама не знает, чему она будет завтра смеяться или плакать. Конечно же, такой характер для нее самой тоже довольно утомителен, и потому очень часто Валера начинает тянуться в общество уравновешенных, чисто земных мужчин, из которых обычно и выбирает себе мужа. Чаще всего романтизм Валерии не располагает ее к хозяйственности, хотя не так уж редко у нее появляется активность в домашних делах, однако, как и у большинства импульсивных людей, такие вспышки довольно быстро проходят. Такие же тенденции могут отмечаться и в карьере. Одним словом, если Валерия желает добиться успехов по службе, а заодно избежать множество недоразумений в семье, ей не мешает приучить себя к упорядоченной работе, оставив выход для своей импульсивности в каких-либо увлечениях, хобби или в творчестве.

    Секреты общения. Как правило, Валерия хорошо себя чувствует в общении с уравновешенными людьми, которые охотно откликаются на предложенные ею темы, но при этом остаются просто слушателями. Когда же человек в разговоре подхватывает тему чересчур активно, то Валерия может попросту потерять интерес к беседе.

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!