Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Евгения

    В переводе с греческого - "благородная".

    В детстве Женя живет в придуманном ею мире, где свои законы и правила. Интересуется жизнью Иисуса Христа в то время, когда все ее сверстники читают сказку о Красной Шапочке. У маленькой Евгении спокойный, ровный характер, она вдумчива, легко поддается культурному влиянию. Проявляет склонность к рукоделию, вышивке, может часами играть в одиночестве, придумывая разные истории. Ей не чужды и общие детские интересы — игры во дворе с подругами, «скакалочки» или сани зимой, но она не так самозабвенно отдается этим забавам в сравнении с другими детьми.

    В школе тянется к учителям, задает дополнительные вопросы и слывет любознательной девочкой. Одноклассники ценят Женю за ее справедливость, готовность оказать помощь. Ей доставляет радость общение с природой — походы в лес, слушанье птиц, разведение цветов, работа в зооуголке. С родителями обычно не конфликтует. Строга в дружбе с мальчиками. Об интимной стороне отношений между разными полами предпочитает узнавать из специальной литературы, избегает разговоров на эту тему с подружками.

    Тонкой, с развитой интуицией Евгении по душе мужчины с чуть старомодными манерами, обходительные и сдержанные. Евгения гостеприимна, приветлива, удивит гостей красиво накрытым столом и экзотическими блюдами. Правда, при условии, что будет об этом предупреждена заранее. Экспромтов она ни в чем не любит. Пунктуальна. У родившихся зимой и поздней осенью пунктуальность выражена особенно заметно, вплоть до того, что может вызывать раздражение у близких. Запаслива, денег по пустякам не тратит, не выбрасывает старые вещи. Дети любят ее, но одновременно побаиваются ee строгого нрава. Предрасположена к заболеванию бронхитом, у нее слабое место — сердце, зубы.

    Зимняя Евгения настойчива, упряма. Характер мужского склада. Нервная, вспыльчивая. Осенняя — яркая реалистка, немногословна, замкнута. Может работать юристом, врачом, педагогом. Имя подходит к отчествам: Петровна, Натановна, Ивановна, Эмильевна, Анатольевна, Вадимовна.

    Летняя Евгения немного мягче по характеру. Отзывчива, участлива. Весенняя — эксцентричная, эгоистичная, самовлюбленная. Может работать референтом, журналистом, редактором, переводчиком. Имя подходит к отчествам: Александровна, Витольдовна, Назаровна, Соломоновна.

    Источник информации: Б.Хигир ("Имена и судьбы")

    Значение имени Евгения

    Характер : 98%%

    Излучение : 98%

    Вибрация : 73 000 колеб./с

    Цвет : голубой.

    Основные черты: воля - активность - общительность - сексуальность.

    Тип: трудно определить. Они, как и их тотемное растение боярышник, одновременно и очаровывают, и колют. В основном действуют наобум, очертя голову. Обладают способностью попадать в безнадежные ситуации, из которых потом трудно выпутаться.

    Психика: женщины по имени Евгения испытывают острую потребность в обширных контактах с миром. Это женщины с хорошо развитым, но немного сумасбродным воображением и макиавеллиевскими планами. Любят превращать всех в своих рабов, начиная с родителей.

    Воля: подобно танку или бульдозеру - если правомерно такое сравнение. Задержка для них подобна отступлению, а отступление - это поражение...

    Возбудимость: полностью контролируют себя. Стремятся к независимости, склонны искать приключения.

    Скорость реакции: опасны, когда дело принимает неприятный для них оборот, а вина ложится на них. Мужьям этих разъяренных тигриц трудно приходится в такие минуты, а вы, родственники, держитесь, кто как может!

    Активность: низкая.

    Интуиция: средняя.

    Интеллект: скорее трудолюбивы, чем талантливы, добиваются успехов благодаря своей работоспособности.

    Восприимчивость: удивительный коктейль дружелюбия и чувствительности. Могут бросються в объятия первым встречным, потом забывают о них, затем снова возобновляют отношения.

    Нравственность: неустойчивая - будь что будет, только бы получить желаемое.

    Здоровье: хорошее, но часто нарушаются жизненные циклы, нерегулярны менструации, иногда страдают бессонницей, и т.д. Слабые места: в молодости органы дыхания, особенно легкие, следует опасаться переломов.

    Сексуальность: часто поддаются бурным порывам. Все - или ничего! Только великая любовь может их обуздать.

    Поле деятельности: все вокруг них должно быть в движении, вернее, все - родня, муж, дети. Занимаются всем, что связано с поездками, а также медициной и парамедициной. Могут быть директорами школ, секретарями директоров и т.д. Очень хорошо приспосабливаются, если этого требует ситуация, но, к сожалению, поддаются чужому влиянию.

    Общительность: окружающие зачастую приходят в ужас от их выходок, но все же уверены, что с ними можно иметь дело. Жить с ними трудно, но жизнь без них слишком скучна.

    Дополнительно: эти женщины похожи на те танки, которые первыми подрываются на минах.

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Евгения

    Энергетика и Карма имени: Евгения — это одно из тех имен, которое в мужском варианте звучит несколько мягче, чем в женском. У женщины же с этим именем на первый план выходят такие качества имени, как подвижность, заметный оптимизм, уверенность, однако присущая имени жизнерадостность нивелируется достаточной твердостью. Нередко Евгению можно узнать по лицу, заметив за уравновешенной добродушной манерой держаться довольно строгое выражение глаз. Впрочем, даже если этого не наблюдается, все равно Женина твердость так или иначе найдет свое проявление в ее поведении.

    Многое в жизни Евгении зависит от воспитания и от условий жизни. Обычно у нее достаточно внутренней силы, чтобы еще в подростковом возрасте иметь возможность противостоять родителям, так что если обстановка в семье, где воспитывается Женя, будет нервной, то она запросто может в знак протеста натворить не одну глупость. Однако гораздо чаще с ее воспитанием все обстоит более-менее благополучно, и твердый характер Евгении позволяет ей хорошо успевать в учебе, а затем и в какой-либо выбранной ею карьере. При этом Жене очень здорово помогает ее чувство юмора и склонность к активности.

    Она очень общительна, хотя не исключено, что эта общительность с возрастом начнет носить несколько навязчивый характер. Особенно это может проявиться в семейной жизни, где ее внутренняя сила, скорее всего, будет склонять ее занять лидирующее положение, и либо Евгения действительно сумеет подчинить себе мужа, либо заводной характер обеспечит ей великое множество конфликтов и скандалов, что, скорее всего, закончится весьма плачевно. При этом Евгения вряд ли сломается, быть может, только от этого еще более возрастет ее внутренняя строгость. Наиболее же благоприятно, если Женя научится больше доверять самостоятельности своих близких. Конечно, они нередко ошибаются, но где гарантии, что сама Евгения всегда и во всем права? Одним словом, немного доверия и спокойного отношения к Судьбе ей не повредит, а ее трудолюбие и веселая энергия в этом случае способны стать залогом настоящего семейного счастья, в котором она найдет свое место в качестве заботливой матери и хозяйки.

    Секреты общения. Часто, для того чтобы избежать конфликта с Евгенией, достаточно бывает незаметно перевести разговор на ее прошлые «подвиги», о которых она способна говорить часами. Происходит это не из-за склонности к хвастовству, просто в таких воспоминаниях находит свой выход ее внутренняя энергия и активность. Кроме этого, не следует забывать о ее чувстве справедливости, нарушение которой часто расценивается Женей, как личное оскорбление.

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!