Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Елена

    В переводе с греческого - "светлая, сияющая".

    Слишком возбудима и восприимчива. Излишне впечатлительна, особенно когда дело касается личной жизни. У нее врожденное чувство прекрасного. Но нельзя позволять этой малышке играть роль принцессы в семье. Она вальяжна, склонна к лени, у нее замедленная реакция. Любит откладывать дела в долгий ящик. Нуждается в постоянном домашнем тепле и внимании — без них она вянет.

    По натуре интроверт. Хорошо чувствует себя только в своем собственном мире. Мечтает о почестях, дворцах и принцах. Неравнодушна к драгоценностям. Ей необходима роскошь, богатые обожатели, тактичный и спокойный муж, так как она сама взбалмошная и чаще пребывает в вымышленном мире. Интуиция служит ее жизненным принципам, хотя в жизни она страстная интриганка и лгунья.

    Елена обладает твердой волей, хотя и скрывает ее под покровом нежности и детской наивности. Она капризна, что является одновременно ее и слабостью, и очарованием. С женщинами отношения складываются сложно и без особых симпатий. С мужчинами же взаимопонимание значительно лучше, но чрезмерная женственность Елены берет верх и превращает последних в невольников и рабов. Какое-либо поражение для нее — это личное оскорбление, ведь она считает себя самой красивой, непревзойденной во всем.

    Удивительно способна к учению, но подходит к этому вопросу со свойственной только ей фантазией. Может увлечься географией, потому что преподаватель проявил к ней симпатию. Интересуется всем, что связано с искусством, элегантностью. Может работать продавцом, художницей, натурщицей, манекенщицей. Но требовать от нее, чтобы она встала в семь утра и пошла с пропуском на завод — невозможно. Она очень независима. Обладает синтетическим складом мышления. Любознательна, у нее прекрасная зрительная память.

    Здоровье оставляет желать лучшего. Мелкие недомогания нервного характера ее изнуряют. Нужно обратить внимание на поджелудочную железу и позвоночник. Трудно объяснить ее сексуальное поведение. Она кокетлива, расположена к невинному флирту, но если он только предложен ею, в противном случае — возмущению нет предела. Елена очень переменчива. Сегодня она вас любит, но будьте осторожны: завтра вы ей в лучшем случае безразличны. Бессовестно использует своих многочисленных поклонников, но недолго. На долгое время возле Елены не задерживается ни один обожатель. Она это объясняет по-своему. Дадим ей такую возможность.

    Она дружелюбна, но в то же время завистлива. Легко идет на компромиссы с собственной совестью, корыстна, своего не упустит. Чужой успех ее ранит не меньше, чем своя неудача. Интриги ее поглощают, живет сплетнями и недомолвками, корыстна и коварна. Общительна и имеет приятелей, пока те не познают ее истинную сущность.

    Зимняя Елена практична, хитра. Осенняя — предусмотрительна, дальновидна. Может стать фотомоделью, актрисой, переводчиком. Имя подходит к отчествам: Михайловна, Владимировна, Викторовна, Алексеевна, Наумовна, Петровна, Павловна.

    Летняя — страстная интриганка, завистница. Амбициозна без оснований. Весенняя — капризна, корыстна. Может быть философом, работать фотомоделью. Имя подходит к отчествам: Адамовна, Анатольевна, Ильинична, Рубеновна, Казимировна, Иосифовна.

    Источник информации: Б.Хигир ("Имена и судьбы")

    Значение имени Елена

    Характер : 92%

    Излучение : 92%

    Вибрация : 110 000 колеб./с

    Цвет : желтый.

    Основные черты: интуиция - общительность - восприимчивость - возбудимость.

    Тип: женщины по имени Елена слишком возбудимы и восприимчивы. Излишне впечатлительны, особенно когда дело касается прекрасных сторон жизни. У них врожденное чувство прекрасного. Нельзя позволять этим малышкам играть в семье роль принцессы. Склонны к лени, медлительны. Любят откладывать дела в долгий ящик.

    Психика: интроверты, хорошо чувствуют себя только в собственном мире, где мечтают о драгоценностях, дворцах и пышных приемах. Живут в вымышленном мире, что невольно вынуждает их постоянно лгать.

    Воля: в этой на вид нежной женщине-ребенке скрывается удивительно твердая воля.

    Возбудимость: cлишком возбудимы, капризны, что одновременно является и слабостью, и очарованием. С другими женщинами отношения складываются тяжело, без особой приязни. Больше дружат с мужчинами, но быстро превращают их в своих невольников. Поражение для них - как личное оскорбление.

    Скорость реакции: c трудом прощают обиды, никогда не забывают о нанесенном оскорблении. Способны в учебе, но и здесь проявляют свойственную им оригинальность. Так, могут увлечься географией, потому что у преподавателя красивые глаза...

    Активность: обладают способностью использовать окружающих, особенно своих бесчисленных поклонников, в личных целях.

    Интуиция: cлужит их жизненным планам, хотя они немного интриганки.

    Интеллект: у них синтетический тип мышления. Хватаются за целое и не утруждают себя частностями. Любопытны, как кошки, болтливы, обладают хорошей зрительной памятью.

    Восприимчивость: они либо любят, либо не любят. В последнем случае вам лучше отойти в сторону. Когда же любят, то могут сегодня просто умирать от счастья, а назавтра - забыть о вас.

    Нравственность: было бы удивительно, если бы подобные натуры не пошли на некоторые компромиссы с собственной совестью.

    Здоровье: не очень хорошее. Случаются небольшие недомогания нервного характера. Нужно обращать внимание на поджелудочную железу и почки, а также заботиться о позвоночнике (ежедневные двухчасовые прогулки!) и о кишечнике.

    Сексуальность: трудно обрисовать сексуальную жизнь таких женщин. Это женщины-девочки, женщины-цветы, которые волнуют, захватывают, доводят до отчаяния своих поклонников, до тех пор пока не встретят на своем пути мужчину-отца, которого не отпугнут их выходки... Хотя, кто знает, надолго ли?

    Поле деятельности: интересуются вcем, что связано с прекрасным. Среди них встречаются художницы, натурщицы, манекенщицы, но не требуйте, чтобы они вставали в семь утра и отправлялись на завод. Очень независимы.

    Общительность: дружелюбны, хотя не столько участвуют в делах других, сколько вовлекают других в свои собственные проблемы.

    Дополнительно: носителям этого имени следует сдерживать свою чрезмерную чувственность.

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Елена

    Энергетика и Карма имени: пожалуй, главная особенность звучания имени Елена состоит в том, что оно начинается гораздо энергичнее, чем заканчивается. Больше того, по сути, в нем не наблюдается большого напряжения, однако контраст между «заводным» началом и спокойным окончанием способен резко усилить даже это незначительное напряжение. Примерно как горящая спичка, которую трудно заметить солнечным днем, зато в темноте ночи иной раз ее пламя видно даже за несколько километров. Обычно это приводит к тому, что в повседневном поведении Елены внимательный человек может уловить некоторую напряженность. Иногда это выражается в сдержанности Елены, быть может, даже в ее замкнутости, бывает же и наоборот, когда это не совсем понятное ей самой внутреннее возбуждение заставляет Лену держаться несколько вызывающе, как будто она только и ждет нападок со стороны окружающих. Конечно, такая черта поведения проявляется в характере Лены далеко не сразу, в детстве она обычно растет спокойным и ласковым ребенком, да, по сути, и остается таким, вот только с подросткового возраста все это начинает маскироваться за ее внутренней борьбой. Часто окружающие даже не догадываются, что большую часть времени Ленины нервы натянуты, а вот ей самой это может доставлять немало неприятных минут. Здесь кроется большая опасность, поскольку нервное напряжение вызывает усталость и даже душевную боль, и Елена невольно может начать воспринимать людей и окружающую жизнь как источник этой боли. У нее может складываться ощущение, что ее самолюбие если и не ущемляют, то, по крайней мере, готовы к этому, между тем как главный враг находится в ней самой, и избавиться от него не так уж сложно. Просто надо не ждать от людей душевности, а попробовать начать первой, избавив свое самолюбие от болезненности.

    Впрочем, это напряжение очень быстро исчезает, если Лена встречает человека, способного понять ее и полюбить, — тогда-то и проявляются ее истинные душевные качества. Да и сама она, освободившись от неясной внутренней боли, нередко испытывает огромное облегчение, что делает ее любовь поистине бескорыстной и крепкой. При этом, если живя одна, Елена была склонна к некоторой ленности, то в любви ее скрытые силы высвобождаются, что обычно делает из нее не только прекрасную хозяйку, но и дает возможность раскрыться ее талантам в какой-либо карьере. Вот только следует опасаться, чтобы неизбежные семейные конфликты снова не привели к росту напряжения в ее душе. Если это произойдет, то, увы, счастье окажется недолговечным.

    Интересно, что если Елена сумеет найти источник душевного спокойствия в себе самой и избавиться от нервного напряжения без боязни проявить свое доброе отношение к людям, она, во-первых, получит страховку от многих жизненных трудностей, а во-вторых, у нее будет шанс отыскать в себе удивительные, может быть, даже сверхъестественные способности, как это произошло с Еленой Блаватской и с Еленой Рерих.

    Секреты общения. В общении с Еленой никогда не следует забывать, что, какова бы ни была ее маска, за ней скрывается ранимая и тонко чувствующая душа. Проявите к ней немного тепла — и перед вами появится совершенно другой человек!

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!