Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Изабелла

    В переводе с испанского - "красавица".

    С раннего детства Изабелла упряма и настойчива, умеет добиваться своего, терпеть не может жаловаться на жизнь, считает, что в своих неудачах виновата сама. Эта девочка проявляет редкостную выдержку и самокритичность. Она отлично учится, занимается в различных кружках, еще в школе выбирает будущую профессию и старается получить необходимые знания. Умная и наблюдательная, Изабелла легко подмечает даже несущественные мелочи. Женщина с этим именем много работает, это знающий, аккуратный и обязательный сотрудник, ответственно относящийся к своим обязанностям. Коллеги ее обычно любят и уважают.

    Изабелла принципиальна, никогда не прощает несправедливость, ложь, лень, грубость. Она самокритична. К себе всегда относится строже, чем к окружающим, другим людям прощает их слабости и небольшие недостатки. Женщина с этим именем не болтлива, не любит бросать слова на ветер. Изабелла обязательна, всегда сделает то, что обещает. Это верная подруга, никогда не бросит в беде. Друзей у Изабеллы немного, зато все они преданные и надежные. Изабелла хорошая хозяйка, вкусно готовит, в ее доме всегда чисто. Очень любит принимать гостей. Замуж она выходит по большой любви и в семейной жизни бывает счастлива. Нежно заботится о муже и детях. Однако, вступая в брак, не оставляет работу.

    Изабелла, родившаяся зимой, более сдержанная, чем остальные. Она скрытна, неразговорчива, упряма. Эта женщина неохотно рассказывает о своих делах, мало интересуется чужими проблемами. Она честолюбива, стремится сделать карьеру. На службе эта Изабелла обычно ни с кем не сходится, не любит посторонних разговоров, не касающихся работы. Зато свободное время эта женщина проводит с немногочисленными друзьями, которых очень любит, хотя порой и редко показывает это. Нередко эта женщина долго даже не осознает того, что в ней скрыто, и только настоящая любовь способна заставить ее, наконец, понять себя и проявиться наиболее глубоко и полно. Для Изабеллы много значит интимная сторона отношений, она не принимает секса без любви. Изабелла не любит демонстрировать свои чувства, на людях она сдержана. Все самые бурные ласки и нежные слова она дарит любимому, когда они остаются наедине. Эта женщина не верит в любовь с первого взгляда и ей нужно некоторое время, чтобы не только понять и узнать лучше мужчину, но и полюбить его.

    Весенняя Изабелла более эмоциональна. Она добрая, отзывчивая, кидается на помощь по первому зову. Эта женщина общительна, у нее много друзей. Это верная, надежная подруга. Она внимательна и доброжелательна к окружающим их людям, пользуется их любовью и уважением. Эта женщина очень трудолюбива, но нечестолюбива и не стремится сделать карьеру. Замуж весенняя Изабелла выходит поздно, но удачно.

    Изабелла, родившаяся осенью, мягкая, домашняя, но упряма и обидчива. Впрочем, она довольно быстро остывает и легко идет на примирение. Эта женщина отлично готовит, любит принимать гостей. Изабелла хорошо шьет и вяжет. Она домоседка, не любит дальних поездок и работу, связанную с командировками. Эта Изабелла старается побыстрее найти мужа и создать семью, что ей и удается. В браке она счастлива.

    Источник информации: Л.Аронсон ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Изабелла

    Характер : 96%

    Излучение : 98%

    Вибрация : 90 000 колеб./с

    Цвет : желтый.

    Основные черты: воля - активность - интеллект - восприимчивость.

    Тип: женщины по имени Изабелла умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.

    Психика: экстраверты, легко приспосабливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.

    Воля: из железа, а скорее - из стали. Не позволяйте им садиться себе на шею.

    Возбудимость: очень сильная, но никогда не переходит в нервозность.

    Скорость реакции: прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой

    Активность: их можно сравнить с богатырями. Возможно, чтобы жить с ними, тоже нужно быть богатырем?

    Интуиция: легко понимают глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.

    Интеллект: значительный. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.

    Восприимчивость: основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.

    Нравственность: складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах - допускают отступления от суровых норм.

    Здоровье: живучи, как саламандры, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.

    Сексуальность: секс для них - все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу - даже свою интимную жизнь. Но все может случиться... Учтем тот факт, что в их характере много мужских черт.

    Поле деятельности: кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.

    Общительность: можно ли говорить о дружбе этих Дон Кихотов в женском обличье, ведущих бесконечную борьбу с ветряными мельницами? Они горды, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.

    Дополнительно: предоставьте им возможность дирижировать и приказывать, а если они бросят вам боевой клич... пользуйтесь редкими мгновениями их доброжелательности!

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Изабелла

    Энергетика и Карма имени: в энергетике имени Изабелла наибольшее значение имеют такие качества, как подвижность, возбудимость и чувственность. Обычно женщина с таким именем очень темпераментна и отличается редкой глубиной чувств, что может быть как положительным, так и отрицательным фактором судьбы. Не зря ведь это имя придумали испанцы, а они, как известно, знают толк не только в темпераменте, но и в том, как с его помощью изрядно осложнить жизнь и себе, и людям. По крайней мере, именно такой стереотип представления об испанском характере получил распространение в России, ну, а поскольку мы рассматриваем имя Изабелла не в Испании, а в нашей русской стороне, именно этот стереотип и накладывает свой отпечаток. Так, европейцам в наших русских именах часто слышится что-то медвежье-таежное. Что делать, стереотип есть стереотип. Вот даже сорт самого терпкого винограда получил название «Изабелла».

    Одним словом, страстность и импульсивность характерны для Изабеллы в большинстве случаев. Следует также учесть значительное самолюбие, столь характерное для обладателей и обладательниц редких имен, с учетом же красоты, можно полагать, что имя Изабелла отразится на самоуверенности своей хозяйки, если, конечно, будут отсутствовать иные поводы для ущемления самолюбия, которые здесь нет никакой возможности рассмотреть. Такой характер, несомненно, требует осторожности. В первую очередь желательно попробовать уравновесить свое самолюбие с самолюбием окружающих, то есть совместить его с уважением к людям, в противном случае неизбежно большое число конфликтных ситуаций. Не надо уважать людей за что-то, лучше просто принимать их такими, каковы они есть. Еще лучше сгладить свою страстность и порывистость добрым чувством юмора. При таком раскладе у Изабеллы будут все шансы на хорошие отношения в семье, где ее чувственность будет оценена по достоинству, а ее импульсивная энергичность способна привести к успеху в карьере.

    Секреты общения. Никогда не забывайте о темпераменте Изабеллы — даже если в силу каких-либо обстоятельств она держится в обществе неуверенно, все равно ее чувственная импульсивность начнет проявляться, когда ваши отношения станут укрепляться. Словом, помните об осторожности, играя с огнем, тогда и пожара можно избежать. Чаще всего на Изабеллу трудно воздействовать и логикой, и криком, зато она едва ли устоит перед уверенным спокойствием и ироничностью.

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!