Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Полина

    Разговорная форма имени Аполлинария, в свою очередь происшедшего от имени древнегреческого бога Солнца Аполлона.

    По темпераменту Полина - легко возбудимый нервный холерик. Самодовольная, считает себя очень умной не фоне окружающих, которых склонна считать полными профанами. Никогда не теряет веру в себя, даже потерпев поражение. У неё недостаточно глубокая интуиция. Восприимчивая к чужим взглядам и мнениям, но на веру ничего не принимает. Склонна к самокопанию и самоедству. Для себя вырабатывает жизненные правила и строго их придерживается. Полина всегда производит впечатление очень деятельного человека. Чужому влиянию н поддается. Слепо доверяет своему разуму, который иногда её подводит. Очень добрая, доброжелательная, отзывчивая, бескорыст ная, не завистливая. В делах обстоятельная, надежная. Всегда придет на помощь близким и друзьям, не оставит их в беде. Эта женщина не способна кого-либо обидеть преднамеренно, но и себе на шею не позволит сесть.

    Полина патологически не переносит лицемерия, ханжества и лжи. Фантастически чистоплотная. Замечательная хозяйка, запасливая, не транжирка. Для неё интересы мужа и детей дороже всего на вете. К большой карьере не стремится, работать старается как можно ближе к дому. Не любит перемен. Привязана к месту, к людям и привычному окружению. Часто всю жизнь работает на одном и том же месте. К выполнению обязанностей относится с большой отве ственностью и пользуется авторитетом у подчиненных, руководства и коллег. Очень общительна. Умеет позаботиться о друзьях, когда им нелегко.

    Полина великая труженица, не терпит ленивых приспособленцев. Обладает достаточной практической сметкой, своих интерес в тоже не забывает. Ей всегда нужен в жизни успех. Всегда стремится ухватить двух зайцев. Профессионального успеха достигает в журналистике, в менеджменте, в должности рекламного агента, в сфере обслуживания, на производстве. Нервная система нестабил ная. На здоровье влияет состояние психики. Быстро утомляется и ей необходим продолжительный сон и отдых. Любит окружать себя людьми приятными и одновременно полезными. Внешне обаятельная. Полина носит маску холодности и сдержанности, но сексуальная и чувств нная. Если спутником её жизни станет сексуально гармоничный мужчина, никогда не изменит мужу. Но ей редко встречается такой идеальный партнер. В браке, особенно первом, всегда везет. Даже заимев любовника, никогда не разведется с мужем из-за детей, которых очень любит и заботиться об их физическом и нравственном развитии. Как правило, это маленькая и хрупкая женщина, но способна укротить тигра, осадить грубого и невоспитанного человека, пристыдить хама.

    Источник информации: Л.Аронсон ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Полина

    Характер : 90%

    Излучение : 88%

    Вибрация : 103 000 колеб./с

    Цвет : красный.

    Основные черты: интеллект - возбудимость - активность.

    Тип: женщины по имени Полина - легковозбудимые нервные холерики. Быстро выходят из себя. Производят впечатление женщин "с претензией", кажутся гордыми и неприступными, хотя на самом деле это несмелые и не уверенные в себе люди.

    Психика: интеллигентны и дают почувствовать это окружающим. Склонны все принимать на себя, излишне субъективны. У них достаточно трудный характер, но живут они интересной и насыщенной жизнью.

    Воля: скорее сильная, хотя ее порой не хватает, чтобы довести дело до конца. Часто занимают позицию оскорбленной добродетели.

    Возбудимость: слишком сильная, чтобы оставалось время на рефлексию.

    Скорость реакции: способны на приступы гнева, которые просто шокируют людей.

    Активность: граничит с агрессивностью. Этим женщинам в жизни требуется успех.

    Интуиция: полностью заглушена умственным аспектом их личности.

    Интеллект: самодовольны, считают себя очень умными, все же окружающие, по их мнению - круглые дураки. Несмотря на то, что им приходится терпеть большие поражения, никогда не теряют веру в себя.

    Восприимчивость: очень нервные и импульсивные. Слепо доверяют своему разуму, хотя тот иногда подводит их.

    Нравственность: зависит от окружения и обстоятельств.

    Здоровье: шаткое, слишком сильно зависит от психики. Нервная система нестабильная. Быстро утомляются. Им необходим продолжительный сон и отдых.

    Сексуальность: носят маску безразличия, их трудно взволновать. Своего будущего партнера настолько идеализируют, что встретить такого становится проблематичным.

    Поле деятельности: не испытывают особенной потребности в работе, хотя производят впечатление деятельных людей. Им не хватает выдержки, часто они пытаются поймать сразу двух зайцев. Из таких женщин получаются неплохие журналисты и рекламные агенты.

    Общительность: любят окружать себя людьми приятными и одновременно полезными. Их гостиная часто напоминает густонаселенную контору.

    Дополнительно: они красивы, грациозны и одновременно черствы и нетерпимы к людям, всегда готовы вступить с ними в противоборство.

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Полина

    Энергетика и Карма имени: в энергетике имени Полина прежде всего бросается в глаза его уравновешенность и ровность. Возможно, именно поэтому несмотря на то, что имя это встретишь сегодня нечасто, оно не кажется непривычным и старомодным, в то же время относительная редкость делает его достаточно заметным.

    Интересно, что в первую очередь равновесие Полины колеблется от некоторой серьезности и даже строгости до веселой жизнерадостности. То же касается и связанной с именем ассоциации — поле, которое может быть и полем боя, и полем для игры, — все зависит от обстоятельств, а применительно к характеру Полины — от воспитания. Иными словами, в силу уравновешенности энергетики имя Полина представляет собой то самое поле, на котором может вырасти все, что угодно, как плохое, так и хорошее. Чаще же всего на протяжении всей жизни Поле так и остается присущая ей уравновешенность, сочетающая серьезность и добродушное веселье.

    Энергия имени не предполагает в Полине способности долго накапливать и скрывать напряжение, а потому едва ли ее самолюбие станет болезненным, хотя несомненно, что некоторая гордость будет ей не чужда, и дай Бог, чтобы это качество не получило чрезмерного развития в процессе воспитания. Иначе в сочетании с ее спокойствием оно может производить впечатление надменности и высокомерия. Не исключено, что в юности Полина будет стремиться хоть и не гнаться за модой, но все равно выглядеть современной и в одежде, и в поведении. Тем не менее и здесь, скорее всего, скажется ее чувство умеренности. Она не будет чураться больших шумных компаний, хотя их веселье не сможет ее слишком сильно увлечь. Гораздо чаще ее привлекает теплота и душевность истинно дружеского общения.

    Все это делает характер Полины довольно благоприятным и для личной жизни, и для карьеры. Мало шансов, что она будет бросаться в хозяйственные заботы, как на вражеский дот, зато спокойно и не торопясь вложит в это дело душу. При этом ее неконфликтность способна превратить семейные отношения в оазис, жаль только, что в этом оазисе у мужа может возникнуть иллюзия полной вседозволенности. То же касается и карьеры, где трудолюбие и терпение способны принести свои плоды, хотя иной раз не мешает и заявить о себе в полный голос или же просто напомнить начальству о своих потребностях.

    Секреты общения. Нередко Полина бывает излишне прямой в общении и говорит то, что думает, хотя и спокойно, но все же забывая чем-либо смягчить свои слова. Впрочем, за этим не скрывается злой умысел или плохое отношение к человеку, скорее, это просто констатация факта. Больше того, в задушевном разговоре она обычно всегда готова помочь вам не только словами, но и делом.

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!