Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Эмма

    В переводе с греческого - "ласковая".

    Эмма тихая, ласковая, очень ранимая девочка. Она мало играет со сверстниками, потому что ее часто обижают. Чаще всего эта девочка помогает маме по дому, играет в куклы или занимается рукоделием. Очень любит читать, особенно сказки. Она с удовольствием возится с малышами, очень любит младших братьев и сестер. В школе эта девочка учится неплохо, но особых способностей не проявляет. У Эммы часто бывает неплохой слух и голос, она занимается в музыкальной школе, поет в хоре.

    Взрослая Эмма не становится более смелой. Она скромная, спокойная и застенчивая. Женщина с этим именем очень аккуратна. Она обязательна во всем, особенно в том, что касается ее служебных обязанностей. Вообще, Эмма великолепный работник, отлично знает свое дело. Но она не стремится сделать карьеру и редко занимает руководящие должности. Хотя, если и становится начальником, она отлично справляется со своими обязанностями, умеет найти подход к каждому из своих подчиненных. Ее обычно уважают и прислушиваются к ее мнению. Несмотря на свою мягкость, Эмма может быть настойчивой, строгой и даже жесткой, но только в случае крайней необходимости.

    Женщина с этим именем достаточно контактна, хотя и малообщительна. Она трудно сходится с людьми из-за неуверенности в себе и стеснительности. Хотя, в экстремальной ситуации Эмма нередко забывает об этих своих чертах характера, она способна действовать оперативно и решительно. Вообще, трудности раскрывают в этой женщине новые, порой неожиданные качества: она терпелива, вынослива, не только сама сохраняет присутствие духа и оптимизм, но и может поддержать и ободрить тех, кто находится рядом с ней. В обычной же жизни Эмма всегда готова прийти на помощь, она верная и надежная подруга, внимательная и заботливая дочь. Правда, друзей у нее немного, но все они очень любят ее.

    Эмма по натуре домоседка, самое большее на что она способна - это пойти в гости к подруге. Но она с удовольствием принимает гостей у себя. Женщине с этим именем нравится заниматься домашним хозяйством, особенно готовить. Эмма любит делать салаты и печь торты и пироги. Выходит замуж только по любви и обычно счастлива в семейной жизни. Иногда она даже оставляет работу, чтобы целиком посвятить себя заботам о муже и детях. Эмма красива, но из-за своей скромности и застенчивости с трудом знакомится с мужчинами, очень стесняется в их обществе. У нее бывает много поклонников, но эта женщина долго набирается храбрости, чтобы согласиться встречаться с кем-нибудь из них. Мужчине нужно быть очень терпеливым и ласковым с ней, чтобы Эмма привыкла к нему и стала более раскованной. Она долго не соглашается на интимные отношения, часто ее первая близость бывает уже после замужества. Однако, несмотря на свою застенчивость, Эмма может быть очень тверда с человеком, который ей не нравится или пытается на нее давить. Неверность мужчины переносит очень тяжело, хотя может простить ее, но след в ее душе останется навсегда.

    Зимняя Эмма довольно решительная женщина, у нее всегда есть одна или несколько целей, к достижению которых она стремится. Эта женщина обычно знает, чего хочет. Она достигает больших успехов, честолюбива. Эта Эмма старается найти хорошую работу и продвинуться по службе, а так же удачно выйти замуж. Но она не эгоистка, отзывчива и доброжелательна. Хорошая хозяйка, экономная, но не скупая. Иногда выходит замуж по расчету, но даже в этом случае обязательно питает хотя бы уважение к мужчине, с которым связывает свою судьбу и обычно становится верной женой.

    Эмма, родившаяся весной, веселая, энергичная, боевая, острая на язык женщина. Она общительна, имеет много друзей. Прекрасная рассказчица, она умеет и любит спорить, но уважает мнение собеседника. Эмма любит находиться в центре внимания. Имеет большой успех у представителей противоположного пола, у нее много поклонников. В молодости у неё бывает несколько связей, но потом она выходит замуж и становится верной и преданной женой и хорошей матерью.

    Источник информации: Л.Аронсон ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Эмма

    Характер : 97%

    Излучение : 99%

    Вибрация : 64 000 колеб./с

    Цвет : оранжевый.

    Основные черты: общительность - воля - интеллект - трудолюбие.

    Тип: вся жизнь женщин по имени Эмма протекает в попытках уравновесить две тенденции их характера - несколько холерический темперамент и склонность к глубокому сопереживанию и жертвенности.

    Психика: были бы просто несчастны, если бы пришлось посвятить свою жизнь подчинению кому-нибудь. Очень объективны. Мыслит конкретно, уверены в своих силах. Если же речь идет о чем-то абстрактном, проявляют нерешительность и робки, как лани.

    Воля: их воля способна переделать характер. Этим все сказано.

    Возбудимость: настолько сильная, что делает их раздражительными и нервными.

    Скорость реакции: очень быстрая, что могло бы сломить другой характер. Но эти женщины великолепно держат себя в руках.

    Активность: не играет большой роли в их жизни, которая полностью ориентирована на ближнего.

    Интуиция: обладают интуицией, но не пользуются ею.

    Интеллект: обладают синтетическим складом ума, из любой ситуации могут сами найти выход.

    Восприимчивость: терпеть не могут флиртовать и играть чувствами.

    Нравственность: высоконравственны и без тени агрессивности. Ищут оправдание чужим ошибкам, а себе самим не прощают ничего.

    Здоровье: обладают великолепным здоровьем, неутомимы. Однако должны следить за почками.

    Сексуальность: полностью подчинена рассудку. Им не хватает здорового эгоизма. Из этих женщин получаются любящие и верные жены.

    Поле деятельности: сфера их деятельности очень разнообразна. Все они очень дисциплинированны, прежде всего это хранительницы домашнего очага и чудесные матери семейства. Могут работать медсестрами, санитарками, педиатрами, стюардессами.

    Общительность: в обществе всегда скрывают свои чувства и истинные мысли.

    Дополнительно: в этом имени заключены огромные потенциальные возможности.

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Эмма

    Энергетика и Карма имени: Эмма — имя прямое и напряженное. В нем ощущается некоторая замкнутость и строгость, но это обычно всего лишь маска. Просто энергетика имени делает Эмму очень чувствительной к внешним воздействиям, но одновременно и склоняет ее сдерживать свои чувства — как негативные, так и положительные. Это придает характеру Эммы некоторую внешнюю холодность, которая тем не менее со временем может перерасти и во внутреннюю.

    Обычно Эмма отличается значительной силой воли и самостоятельностью, что начинает проступать в ее характере еще в детстве. Она достаточно трудолюбива и упорна в своем труде, хотя предпочитает все делать не торопясь и продуманно, а сдержанность часто склоняет ее больше доверять своему разуму, чем эмоциям. Не исключено, что она будет очень недовольна собой и будет по мере сил стараться выработать в своем характере необходимые по ее мнению черты. Впрочем, сдерживаемые чувства чаще всего не приводят к перерастанию эмоций в страсть, поскольку при достаточной замкнутости энергетики имени оно все же обладает свойством рассеивать внутреннее напряжение. Это немного похоже на надутый кожаный мяч, который не лопается по той причине, что воздух понемногу просачивается сквозь кожу. А еще это напоминает некий аккумулятор, полезные качества которого, кстати, Эмма может с успехом использовать в жизни.

    Все зависит от того, какой выход для внутреннего напряжения она найдет. Чаще всего энергия имени вызывает у Эммы довольно активную, хоть и неторопливую работу мозга по поиску возможного решения проблемы и самосовершенствования. Иногда та же сила начинает склонять ее к поиску справедливости и размышлениям о смысле человеческих взаимоотношений. Однако самый благоприятный выход для внутреннего стресса является юмор. Именно этот путь позволит Эмме наиболее естественно вписаться практически в любой коллектив, придаст несколько недостающее тепло ее семейным отношениям, а благорасположение людей в сочетании с ее волевым характером могут позволить ей сделать прекрасную карьеру, в том числе и на руководящих должностях.

    Секреты общения. Иногда внешнюю холодность Эммы некоторые ошибочно воспринимают как надменность. Обычно это не так, и при более близком знакомстве с ней это впечатление, скорее всего, рассеется. Вот только не стоит, наверное, пытаться говорить с ней на языке эмоций, едва ли она откликнется на слишком оживленный, тон.

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!