Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Антонина

    В переводе с греческого - "приобретающая взамен".

    Обычно отзывчивая, доверчивая, умеет поддержать и словом, и делом. Ей всегда кто-то жалуется, рассчитывая на ее сочувствие. При этом она скрытна, свои проблемы держит при себе. Ладно сложена, линии фигуры мягкие. Лирична, сентиментальна. Может вдруг зажечься какой-либо идеей и увлечь других. Антонина расцветает в доброжелательной полной семье. С трудом переносит жизненные невзгоды. Имеет склонность уходить от ответственности, убегать в беззаботную жизнь, в бесконечные грезы. Легко поддается чужому влиянию. Недостает ей уверенности в себе. Мечтательность в ее жизни играет большую роль. Но Антонина старается не раскрывать свой внутренний мир перед окружающими. Она считает себя достойной только беззаботной и обеспеченной жизни: не утруждает себя штопаньем носков, стиркой и всякой домашней «грязной» работой. Трудовая деятельность для нее — печальная необходимость. Может быть смотрителем в музее, архивариусом, секретарем, а также работать библиотекарем, лаборантом.

    Обладает необыкновенной интуицией, умеет разгадывать сны. Однако следует обратить внимание на ее агрессивность. Случаются и психические расстройства. Ей следует избегать нервных срывов, чтобы это состояние не стало для нее нормой. Имеет синтетический склад ума, что способствует успеху в жизни. Но ее интеллект как-то не проявляется и не развивается в полной мере. Это происходит из-за нерешительности, скрытности, несмелости. Любовь Антонине необходима как воздух. Правда, сама она проявляет это чувство своеобразно: любовь выражает в материальном виде или в грубоватой, агрессивной форме. Секс для нее ничего не значит. Она даже боится касаться этой темы.

    Здоровье у Антонины среднее. Ей требуется сбалансированная диета, отдых после обеда. Необходим продолжительный сон, прогулки и спокойствие. С раннего возраста обожает развлечения, пикники с друзьями, но держится все же обособленно. Общение с природой для нее радость.

    Зимняя Антонина — загадка. Скрытна, нелюдима, нерешительна, но очень доверчива.

    Осенняя — предприимчива, но также скрытна. Может быть коммерсантом, продавцом, иметь свою торговую лавочку или кафе. Имя Антонина больше подходит к отчествам: Святославовна, Владиславовна, Гавриловна, Климовна, Леонардовна, Людвиговна, Анатольевна.

    Летняя — более общительна, но сокровенные темы хранит при себе.

    Весенняя — немного несобранна, беспечна. Любит роскошь. Имя подходит к отчествам: Наумовна; Михайловна, Ивановна, Ильинична, Христиановна, Юрьевна, Стефановна.

    Источник информации: Б.Хигир ("Имена и судьбы")

    Значение имени Антонина

    Характер : 76%

    Излучение : 68%

    Вибрация : 74 000 колеб./с

    Цвет : красный.

    Основные черты: возбудимость - нравственность - восприимчивость - интуиция.

    Тип: как утка, которая уверенно чувствует себя на воде, но хуже - на суше, так и женщины, носящие имя Антонина расцветают в доброжелательной среде, но трудно переносят условия повседневной жизни.

    Психика: бегут от реальности в нескончаемые мечты. Легко поддаются влиянию, им не хватает уверенности в себе.

    Воля: не слишком сильная.

    Возбудимость: мечтательность играет в их жизни очень большую роль.

    Скорость реакции: очень медленная. Никогда не раскрывают перед окружающими своего внутреннего мира, где часто распускаются чудесные цветы и порхают пестрые бабочки. За всем этим кроется какая-то горечь, напоминающая привкус пиона - их тотемного растения.

    Активность: не слишком активны.

    Интуиция: необыкновенная. Умеют разгадывать сны. Однако подвержены психическим депрессиям. Следует избегать рефлексии, которая мучает их нежную душу.

    Интеллект: у них синтетический тип мышления, что способствует успеху в жизни, однако их интеллект несколько угнетен из-за нерешительности, несмелости.

    Восприимчивость: им, как воздух, необходима любовь, но они несколько беспечны.

    Нравственность: это слово для них ничего не значит. Они попросту исключают для себя всякую моральную ответственность за что бы то ни было.

    Здоровье: им необходимо обязательно придерживаться сбалансированной диеты, отдыхать после обеда и совершать прогулки.

    Сексуальность: слабая, секс для них представляет ту область, которая их пугает.

    Поле деятельности: в далеком прошлом такие женщины, очевидно, были чудесными пастушками в воздушных платьях. Работают по необходимости смотрителями в музеях, архивариусами, библиотекарями, лаборантами.

    Общительность: с детства обожают развлечения, пикники и вечеринки, но держатся все же обособленно.

    Дополнительно: любят природу. Их трудно поймать, так как они в мыслях постоянно убегают в солнечные дали...

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Антонина

    Энергетика и Карма имени: в целом энергетика этого имени обладает хорошей, уравновешенной подвижностью, добродушием и жизнерадостностью, но у него две стороны, два лица. Обычно это приводит к тому, что с детства у Тони получают развитие такие качества, как приветливость, веселость, добродушие. Она довольно быстро схватывает информацию, что в школе компенсирует ее непоседливость и склонность к игривости. Однако уже тогда в глубинах ее души начинает пробуждаться другая сторона имени — собранная, уравновешенная Нина, не чуждая некоторой властности и расчетливости. Впрочем, скорее всего, внешне это не проявится никак, просто жизнерадостность и добродушие Тони станут несколько более осмотрительны, а саму ее начнут привлекать не столько веселые игры, сколько возможность достижения конкретных, прагматичных целей.

    Обычно это происходит исподволь, и даже самой Тоней, скорее всего, будет восприниматься как естественный процесс повзросления. Тем не менее очень многое в ее судьбе зависит от воспитания, а именно от того, какая сторона ее характера получит большее развитие. Веселые и беззаботные родители часто не дают полностью проявиться ее расчетливости, с другой стороны, излишне меркантильное окружение может и Антонину сделать чрезмерно прагматичной, что часто приводит к потере ее жизнерадостности. Однако чаще всего она так и остается общительной Тоней, добродушие которой сочетает в себе человеколюбие и заботу о себе самой. При этом с близкими людьми она частенько не прочь покомандовать, однако до своевольства дело не доходит, осмотрительность обычно помогает ей вовремя остановиться, а чувство юмора — перевести все в шутку. Впрочем, в неискренности ее трудно заподозрить, разве что в тех случаях, когда расчетливость все же преобладает. В этом случае у нее во внешней жизни останется все хорошо, когда как внутри она, скорее всего, будет ощущать явный недостаток тепла, пытаясь найти его в своих близких. Увы, единственный способ найти это тепло — это поискать его в себе самой. Тем не менее большинство носительниц этого имени прекрасно сочетают любовь к ближнему с любовью к себе самой, что делает Тоню хорошей хозяйкой и заботливой женой и матерью. Ее добродушная энергия привносит в семью атмосферу веселья и благополучия, главное, чтобы излишний прагматизм не разрушил все это.

    Секреты общения. Если вы хотите доверить Тоне какую-либо тайну, то сделайте это так, чтобы и она была заинтересована в ее сохранности. Не стоит также излишне надеяться на ее мягкость, вряд ли она легко отступит от своей выгоды, разве что в надежде когда-либо использовать свое доброе дело.

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!